Vorstand und Assistenz

Prof. Dr. Roland Kaehlbrandt

Prof. Dr. Roland Kaehlbrandt

VORSTAND
Vorsitzender; Inhalte, Projekte, Kommunikation

    Birgit Leucht

    Birgit Leucht

    Assistentin Herr Prof. Dr. Kaehlbrandt

    Johann-Peter Krommer

    Johann-Peter Krommer


    VORSTAND
    Finanzen, Organisation, Personal

      Ruth Fritz

      Ruth Fritz

      Assistentin Herr Krommer
       

      Projektbereich

      Dr. Tina Kühr

      Dr. Tina Kühr

      Projektleiterin Stipendiaten- und Alumniprogramm

      Dr. Katharina Uhsadel

      Dr. Katharina Uhsadel

      Bereichsleiterin Kunst, Kultur und Pflege des kulturellen Erbes

      Oliver Beddies

      Oliver Beddies

      Bereichsleiter Bildung

      Monika Röttele

      Monika Röttele

      Projektleiterin Bildung

      Petra Hart

      Petra Hart

      Projektleiterin Bildung

      In Elternzeit

      Anne Bachmann

      Anne Bachmann

      Projektleiterin Bildung

      Beate Moran

      Beate Moran

      Projektleiterin Diesterweg-Stipendium

      Esther Bergweiler

      Esther Bergweiler

      Projektreferentin Diesterweg-Stipendium

      Delphine Hentschel

      Delphine Hentschel

      Projektassistentin Bildung

      Bernd Eckhardt

      Bernd Eckhardt

      Beauftragter für Nachhaltigkeit und Transfer im Bereich Bildung

      Konrad Dorenkamp

      Konrad Dorenkamp

      Bereichsleiter Bürgerengagement

      Silja Flach

      Silja Flach

      Projektleiterin Bürgerengagement

      Johanna Roos

      Johanna Roos

      Projektreferentin Bürgerengagement und Bildung

      Tobias König

      Tobias König

      Bereichsleiter Wissenschaft und Technik

      Annika Löffler-Djahani

      Annika Löffler-Djahani

      Projektleiterin Wissenschaft und Technik

      Daphne Lipp

      Daphne Lipp

      Bereichsleiterin Fördermanagement und Antragswesen

       

      Katharina Kanold

      Katharina Kanold

      Projektleiterin Fördermanagement, Kultur und Bildung
       

      Dr. Christina Braun

      Dr. Christina Braun

      Projektreferentin Fördermanagement und Antragswesen

       

      Stefanie Benecke

      Stefanie Benecke

      Projektleiterin Fördermanagement und Antragswesen

      In Elternzeit

      Information, Kommunikation und Veranstaltungen

      Axel Braun

      Axel Braun

      Bereichsleiter Information, Kommunikation und Veranstaltungen

      Karoline Leibfried

      Karoline Leibfried

      Information und Kommunikation

       

      Jens-Ekkehard Bernerth

      Jens-Ekkehard Bernerth

      Digitale Kommunikation

       

      Alexander Pachmann

      Alexander Pachmann

      Veranstaltungsmanagement
       

      Elisabeth Brachmann

      Elisabeth Brachmann

      Volontärin

      Vermögensverwaltung, Controlling, Buchhaltung und IT

      Thomas W. Meissner

      Thomas W. Meissner

      Leiter Vermögensmanagement

      Genko Genov, CFA

      Genko Genov, CFA

      Referent Vermögensmanagement

      Michael Reh

      Michael Reh

      Leiter Controlling

      Birgit Goethner

      Birgit Goethner

      Buchhaltung

      Maximilian Deichmann

      Maximilian Deichmann

      Leiter Informationstechnologie

      Dr. Vera Ermakova

      Dr. Vera Ermakova

      Referentin für Datenpflege und Datenschutz

      Empfang

      Evelyn Könner

      Evelyn Könner

      Empfang/Sekretariat